Что делать, если парня с аритмией сердца забрали в армию без обследования по состоянию здоровья?

• г. Благовещенск

Ка комиссоваться с армии по состоянию здоровья по сердцу. У моего парня аритмия сердца. Без обследования его забрали. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Комиссоваться, конечно, можно, но для этого необходимо проведение ВВК во внеочередном порядке. Документы, которые у вас имеются на руках не будут расцениваться как весомый факт доказательства ваших проблем со здоровьем. Необходимо заключение врача из госпиталя, в котором вы находились на стационарном лечении. Имеющиеся у вас документы при прохождении комиссии ВВК в расчет не берутся.