Нарушение правил и неправомерный обыск - как противостоять несанкционированному досмотру на лесозаготовительном предприятии

• г. Самара

На нашем лесозаготовительном предприятии перед командировкой досматривают личные вещи охранники ЧОП. Не гнушаются открывают все бутылки и даже закрытый майонез, ссылаясь на то, что алкоголь провозят даже в нём. Все нюхают и вещи ворошат (своими руками). Мне же остаётся только стоять в стороне и смотреть как копошатся в моих личных вещах. Все это делается прилюдно с моими же коллегами. Расскажите как бороться с таким беззаконием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просто вызовите полицию по телефону 102 и скажите, что у вас деньги пропали из сумки.

Договоритесь с сослуживцами об этом, чтобы они подтвердили.