Пьяный дальнобойщик из Украины попал в аварию - какие последствия его ожидают?

• г. Гаргждай

Я сел пяный за руль вехал в отбрйник. Никто не пострадал, мне зделали операцию, у меня перелом ноги и порваный сустав. Алкоголя в крови 3.5 промилле. Я гражданин Украины здесь официально работаю дальнобойщиком. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При отсутствии права управления Вам грозит увольнение с работы. Если отбойник поврежден, то взыщут ущерб.

Ответственность по Законам той страны, где было совершено нарушение, если ущерб автомобилю оплата, если есть протокол в установленном порядке статья за нахождение в пьяном состоянии за рулем.