Грозит лишение свободы водителю с 1 промилле и пострадавшими с множественными травмами, включая ребенка с сотрясением?

• г. Симферополь

Что грозит виновнику дтп, у которого в крови 1 промилле алкоголя, если есть пострадавший с множественными переломами (нос, нога, ключица со смещением и делали операцию) , а также пострадал ещё и ребёнок с сотрясением.

Ответы на вопрос (2):

Его лишат прав и смотря какой вред здоровью могут возбудить уголовное дело.

Исходя из указанных телесных повреждений повреждений, вероятнее всего они будут квалифицированны как тяжкий вред, причиненный здоровью человека. В этом случае будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, а за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он будет лишен водительского удостоверения еще до поступления уголовного дела в суд.