Включат ли 0.75 ставки в льготный медицинский стаж с 2019 года, если работника находились в декретном отпуске на своем рабочем месте в течение года?

• г. Нижний Новгород

Будет ли входить 0.75 ставки (работала в декрет номер отпуске в течении года на своём рабочем месте) в льготный медицинский стаж с 2019 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, будет входить.

Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2008-2009 году и работала на своём рабочем месте на 0.75 ставки. В пенсионном фонде при обращении на оформление льготной пенсии как медработнику этот год вычли, обоснование, что работала на неполную ставку. Вычитала, что с 2019 года в льготный стаж будет входить и работа на неполную ставку, могу ли я рассчитывать на пенсию в 2019 году?