После нового года появится новая плата за вывоз мусора. Есть ли Законные основания отказаться от платы?

• г. Уфа

После нового года появится новая плата за вывоз мусора. Есть ли Законные основания отказаться от платы?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ЖК РФ собственник обязан нести бремя уплаты коммунальных платежей, в число которых входит и плата за вывоз ТБО.

Нет. По закону вы обязаны платить.