Нетрезвый водитель вызвал ДТП с тяжелыми последствиями - госпитализированных и погибшего - предстоит наказание

• г. Владикавказ

По вине водителя автомобиля А произошло дтп с участием автомобиля Б. Водитель автомобиля А был нетрез и ехал в черте города со скоростью свыше 170 км/ч. Сам водитель не пострадал, его пассажир госпитализирован со множественными переломами. Водитель и два пассажира автомобиля Б госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, впоследствии один пассажир скончался. Какое наказание грозит виновнику?

Ответы на вопрос (2):

Наказание определяет суд с учетом всех обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

По статья 264 часть 4 УК РФ виновнику как минимум грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Приветствую вас Анастасия. В свою очередь водитель и пассажиры автомобиля Б имеют право на возмещение убытков с водителя А.