Вопрос об оплате праздничных дней при закрытии больничного на работе в школе

• г. Петропавловск-Камчатский

Больничный открыт 2.01.19 возможно закроют 9.01.19. Выход на работу 9.01., работаю в школе, экстренное операционное вмешательство и стационар. Вопрос: Оплатят ли что-то за эти праздничные дни? Не продлевается ли больничный, так как такие же больничные в отпуск в летние каникулы продлеваются.

Ответы на вопрос (1):

Больничный должны оплатить. Продлеваться ваш отдых не должен, продлеваются выходные только если больничный выпал на ваш отпуск.