Как понять мотивацию жалобщика, чтобы правильно написать объяснительную? Спасибо)

• г. Москва

Как понять мотивацию жалобщика, чтобы правильно написать объяснительную? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на мотивацию жалобщика - это Ваш довод номер два. А вот довод номер один - это, все же, было нарушение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобщик пишет о то, что ему начальник в беседе угрожал увольнением, что начальник распускал о жалобщике слухи среди сотрудников, а у него (у жалобщика) хорошая репутация и его обидели эти слухи, как правильно ответить в письме в вышестоящую организацию.

Нашла ответ, как действовать, если жалобщик оставил адрес без фамилии. А вот что делать, если есть только фамилия жалобщика и все. Жалоба необоснована и как разбираться, если нет контактных данных этого человека? Камер нет. Спасибо.

Ко мне, как к председателю СНТ, обратился собственник с жалобой на соседа. Суть жалобы в том, что с предыдущим собственником у жалобщика была следующая устная договорённость: жалобщик устанавливает забор из штакетника на своей земле между участками, на расстоянии 40 см от межевой линии. По межевой линии прокопана водоотводная канава шириной тоже 40 см (по 20 см в обе стороны) и глубиной около 0,5 м с уклоном, которую они договорились поддерживать в рабочем состоянии, чтобы не затапливало участки. Кроме того, в заборе по договорённости была устроена калитка, чтобы жалобщик беспрепятственно мог проходить на участок соседа с целью чистки канавы и окраски или ремонта забора (прежний собственник подтвердил правоту слов этого заявления жалобщика).

Новый собственник, после уточнения точек поворота, устроил непосредственно по межевой линии заграждение из профнастила, а канаву переместил на 20 см в сторону жалобщика, ослабив тем самым столбы его забора; калитку же заварил и пригрозил жалобщику, что переломает тому ноги, если он попытается разварить швы.

Я попытался достучаться до новичка, но тот и слушать не желает, хотя я ему предъявил и выписку из нашего Устава о расположении и поддержании водоотводных канав между соседними участками. Мотивация такова: я плачу налоги и членские взносы полностью за всю землю и каждый её квадратный миллиметр могу использовать как захочу.

По ФЗ я не имею права заставить такого упрямца соблюдать "чужой" Устав, и к тому же он не пожелал вступать в наше СНТ, оставаясь "индивидуалом". Жалобщику же я посоветовал обратиться с иском в суд, но, полагаю, что решение будет не в его пользу.

Подскажите, как можно решить такой вопрос?

С уважением, Илья, председатель СНТ "Ромашка"

По окончании квартала работодателем была введена система мотивации для руководителей филиалов по результатам выполнения квартальных задач.

Должно быть выплачено 3400 $.

Но! В это же время Коммерческий директор попросила написать объяснительную по неправильному использованию Корпоративной программы и в связи с этим неправильной постановке задач подчиненным., что влияло на корретность мотивации персонала.

Без приказа и объяснений размер мотивации уменьшили до 1000 $.

Подчиненным мотивацию выплатили полностью, как потом объснили, что за счет моей.

Прав ли работодатель?

Могу ли я затребовать в Судебном иске возврат незаконно удержанной мотивации?

Как правильно написать объяснительную сотрудника полиции чтоб не наказали за невыход на службу? Спасибо!

Как лучше сделать? Садовод-жалобщик затрудняет работу правления, подает исковые заявления в суды. Все суды проигрывает. Решили общим собранием подать иск против жалобщика о том, чтобы все расходы на юр.услуги оказанные СНТ возложить на него одного, а не собирать со всех членов.

Я не получила зачет по предмету, по причине неудовлетворительных результатов. Деканат просит написать объяснительную. Как правильно написать объяснительную, чтобы не отчислили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на весах с перегрузом, оформили как положенно. Механик сказал-чтоб по прибытию на базу написать объяснительную. Как правильно написать объяснительную.

Пришел на работу с перегаром, сказали написать отгул и объяснительную, как правильно написать объяснительную по этому поводу чтоб не было увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение