Могу ли я затребовать в Судебном иске возврат незаконно удержанной мотивации?

• г. Иркутск

По окончании квартала работодателем была введена система мотивации для руководителей филиалов по результатам выполнения квартальных задач.

Должно быть выплачено 3400 $.

Но! В это же время Коммерческий директор попросила написать объяснительную по неправильному использованию Корпоративной программы и в связи с этим неправильной постановке задач подчиненным., что влияло на корретность мотивации персонала.

Без приказа и объяснений размер мотивации уменьшили до 1000 $.

Подчиненным мотивацию выплатили полностью, как потом объснили, что за счет моей.

Прав ли работодатель?

Могу ли я затребовать в Судебном иске возврат незаконно удержанной мотивации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Для получения мотивированного ответа слишком мало информации от Вас (каким образом и где отражена в локальных актах Вашего предприятия система мотивации).

Однако по общему правилу Вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. Обычно вопрос решается еще до принятия решения судом. Одновременно можете обратиться в Инспекцию по труду и прокуратуру (по месту нахождения Вашего предприятия).

Успехов,

РК

Спросить
Пожаловаться

Проработала в банке 15 лет и была уволена в связи с ликвидацией отделения. Все выплаты были выплачены, но премию за выполнения плановых показателей за 4 квартал 2014 г. , которую обязаны были выплатить не познее февраля 2015 (по программ мотивации в банке) , так и не выплатили. Возможно ли ее пролучить?

В компании действует положении о Системе мотивации помощников менеджера.

*Выдержка:

3. Параметры для включения в систему мотивации

3.1. Условия включения помощника менеджера в систему мотивации:

· успешное прохождение испытательного срока;

· инициатива руководителя подразделения продаж в виде служебной записки, согласованной с директором МЖД (с обязательным перечнем закрепляемых за помощником клиентов со среднемесячным фактом продаж за последние 12 месяцев);

· среднемесячный факт продаж за последние 12 месяцев клиентам, закреплённым за помощником, не менее 1 500 т, при этом среднемесячный факт продаж за последние

12 месяцев клиентам, закреплённым за другими помощниками менеджеров данного подразделения, должен быть не менее 900 т на каждого помощника.

3.2. Закрепление клиентов за помощником менеджера производится на усмотрение руководителя подразделения продаж.

3.3. Размер мотивационного фонда помощников менеджеров зависит от месторасположения подразделения продаж.

3.4. Проверка выполнения условий включения помощников менеджеров в систему мотивации производится в январе каждого года.

Меня исключили из этой системы без оповещения в октябре 2016 г.

(с сентября отдел хотят расформировать, клиентов передали в другие отделы - отгрузок нет). Руководство обосновывает исключение на том, что не выполняется главное условие включения в систему - " среднемесячный факт продаж за последние 12 месяцев клиентам, закреплённым за помощником, не менее 1 500 т" в январе 2017 г. в положение внесли п. 3.5." При изменении системы управления МЖД (открепление ключевых клиентов из подразделения, увольнение/перевод сотрудников отделов продаж, расформирование подразделений продаж, перераспределение функциональных обязанностей и т.д.) по инициативе директора МЖД помощник может быть исключён из системы мотивации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором помощник был уведомлён по электронной почте об исключении из системы мотивации."

Должны ли мне выплачивать мотивацию до наступления срока проверки выполнения условий включения в систему мотивации - в январе, соглано п.3.4

Помогите пожалуйста. Я работаю в магазине сотовой связи, премия за продажи прошлого месяца, приходит 25 числа текущего, у нас сложилась такая неприятная ситуация, в том месяце была введина мотивация в размере 150 рублей за единицу продукта, так как товар был востребован, премия у каждого сотрудника должна была быть большая, никаких писем об отмене мотивации или каком то пороге по ней не поступало.17.10 нам пришел предварительный расчет премии, где ожидаеммые суммы были прописаны, никто не сомневался что их выплотят, но 24 числа пришла премия в шесть раз меньше, без всяких объяснений. Управляющий менеджер говорит, что компания сама решает платить или нет премию. Законно ли это, и как нам быть в нашей ситуации? Се письма, о сумме мотивации и предварительный расчет у нас есть. Заранее большое спасибо.

Я сдала документы для получения кредита, мне отказали без мотивации. Могу ли я потребовать у банка мотивацию отказа и обязан ли банк вернуть мои документы.

Работодатель вынуждет написать заявление о простое. Мотивация в приказе невозможность предоставления объемов выполнения работ. Как должен оплачиваться простой в этом случае?

Был судебный приказ. (кредит) По приказу все выплачено. Теперь коллектора требуют оплатить неустойку. Правы ли они? Когда сумма указанная в судебном приказе выплачена полностью.

Как быть я ушла в декрет работала у частника в магазине. Зарплата состоит из 2 х частей. Офиц. часть 8000 р. оклад и чёрная мотивация столько же. мне отказали в мотивации объяснив недостачами и всё равно вы ничего не докажите. Очень обидно можно ли чтото предпринять 2 месяца бесплатно отработала только оклад. И все кто увольняются мотивацию не получают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться, у меня директор просит документ, на основании которого он мог бы требовать от подчиненных объяснительную записку. Я не могу представить что это может быть за документ? Например, сотрудник некачественно выполнил порученную работу, как можно затребовать от него объяснение, директору возможно, необходимо составить письменный документ?

Как правильно написать объяснительную о неправильном списании гсм? не уменьшил на 15% расход топлива. Использовалась машина на дороге улучшенного качества. Военнослужащий.

Работодатель в одностороннем порядке в ультимативной форме предложил перезаключить договор на срочный (мой возраст 64 года), без какой либо мотивации по ТК. Перед этим был приказ о сокращении штатов и моей должности. На срочный контракт переведен на новую должность, которая введена на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение