Как стать официальным учредителем фирмы, зарегистрированной в другой стране?

• г. Москва

Вопрос такой, двагода назад открыл с приятелем ооо, он с рф я с Украины, фирма на нем за регистрирована, могу ли я стать официально учередителем, и что для этого нужно, вернее какие шаги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

Да, конечно Вы можете также стать участником ООО.

Для этого Вам необходимо вместе с Вашим партнером обратиться в ИФНС по месту регистрации / нахождения ООО с пакетом документов:

- заявление о госрегистрации изменений в учредительные документы (форма № Р 13001);

- решение о внесении изменений в учредительные документы;

- изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в 2 х экземплярах;

- квитанция об уплате госпошлины (800 р.).

Кроме того понадобятся и документы, удостоверяющие личность нового соучредителя.