Покупка грецких орехов с белыми червями - Как вернуть товар в магазин без чека?

• г. Уфа

У нас есть сеть магазинов Светофор (бюджетный вариант). Купила в одном из них в середине декабря пакет (500 гр около 300 руб) грецких орехов. Новогодний стол"обошёлся"без орехов.2 янв я заметила по стене и по столу ползающих белых червей. Оказалось, что в пакете с грецкими орехами их уже много и они начали выползать, дырявя его. Вопрос к юристам! Могу ли я вернуть товар в магазин без чека?

Ответы на вопрос (1):

Так наоборот - радоваться нужно. Орехи + мысо к новогоднему столу!

Без чека можете. Отсутствие чека не явл. основанием...