Возможное вызов повесткой на опрос по жалобе в ОБЭП о \'мертвых\' душах и получении денег за них - моя ситуация

• г. Хабаровск

На меня поступила жалоба в ОБЭП, как будто есть "мертвые"души и за них получаю деньги. Во время визита на предприятие опросили людей, но меня, как руководителя, не успели. Сказали, чтобы я пришла позже. У меня не получилось придти. Могут ли меня вызвать повесткой на опрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вас имеют право пригласить повесткой.

Здравствуйте. Если на вас действительно поступила жалоба такого рода, вас обязательно пригласят либо повесткой, либо по телефону. В ходе опроса обязательно ознакомьтесь с жалобой, на основании которой проводится проверка в порядке статей 144-145 упк рф.