Вопрос о налоговых льготах для семьи с 4 детьми и безработной женой

• г. Абакан

У меня 4 детей и 1 пасынок, 2 младших ещё не достигли 3 лет. Жена не работает. Сам являюсь главой КФК, доход нулевой. Могу ли я рассчитывать на налоговые льготы?

Ответы на вопрос (6):

Увы, но только имеете право на льготы предусмотренные согласно пункта 4, Статья 218 Налогового кодекса РФ.

Кроме как получить обычный налоговый вычет на детей, других льгот у вас нет.

То есть в любом случае я должен платить около 35 тр (мед. и пенсионный) , за ип?

Ну да, а потом вычесть из можете из налогов.

Не понял. Мог бы перефразировать?

Только налоговый вычет Вам положен на детей (п. 4 ст. 218 НК РФ) , других льгот не предусмотрено. Придется платить налоги как ИП. Многодетные предприниматели, которые только начинают вести собственный бизнес, имеют право на одну существенную льготу: при регистрации ИП они полностью освобождаются от уплаты госпошлины - Вот и все Ваши льготы как ИП.