Налогообложение ИП на УСН (доходы) при открытии торгового места в Москве - ставки налога и налоговый сбор

• г. Ставрополь

ИП на УСН (доходы), зарегестрированный в Ставрополе и находящийся на нулевой ставке по льготе на два налоговых периода, открывает торговое место в Москве. Какие налоги должен платить? Налоговый сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уплата налога при УСН производится по месту жительства индивидуального предпринимателя (п. 6 ст. 346.21 НК РФ). И это касается налога по УСН, уплачиваемого со всех доходов, в том числе и тех, что получены в другом регионе

Спросить
Пожаловаться

Пришло требование с налоговой об оплате налога на транспорт за 2013 год (налоговый период). Должен ли я платить жтот налог Ведь согласно НК Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

Какой из четырех периодов закончится, проистечет быстрее всего? Мне это необходимо для получения ипотечного кредита. Собираюсь открывать фирму ООО.

НК РФ Период предоставления 26.1 - «Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)»; за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.2 - «Упрощенная система налогообложения» за последний налоговый период – завершенный календарный год 26.3 - «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» за последние 2 налоговых периода 23 - «Налог на доходы физических лиц» за последний налоговый период.

ИП находится на УСН 6%, занимается двумя видами деятельности, один из которых подходит под налоговые каникулы и занимает свыше 70% от всего дохода. Подскажите, нужно ли платить налог с дохода от вида деятельности, который не подходит под налоговые каникулы? Или можно просто сдать декларацию по УСН с нулевой ставкой и не платить налог?

Я пенсионер, в 2008 г продал свой дом, находящийся в собственности менее трех лет, за 1500 тыс. руб. В тот же налоговый период купил квартиру за 500 тыс. руб.

Правильно ли я заполнил налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) ?

Раздел 1-Расчет налоговой базы и суммы налога по доходам, облагаемым по ставке 13%

1. Расчет общей суммы дохода, подлежащего налогообложению по ставке 13%-1500 т.р.

2.Сумма расходов и налоговых вычетов, уменьшающих налоговую базу

1 млн. (налоговый вычет) + 500 т.р. (расходы на покупку жилья) = 1500 т. р.

3. Расчет налоговой базы: 1500 т. р.-1500 т. р.=0 если налоговая база равна нуля, то я не должен платить налог. Правильно ли я понимаю?

Хочу взять в аренду торговое помещение в Торговом центре под фотоотдел, какие нужны документы в налоговый орган (ИП действующее по УСН) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на УСН доходы 6%, в марте меняет место жительства переизжает в другой регион, где ставка по налога по усн 4%. В какую налоговую будет ип платить налог за предыдущий год и по какой ставке?

, а не помере перечисления с дохода налоговых вычетов налоговым агентом по оканчании налогового периода, т.е. при предъявлении справки 2-НДФЛ.

Я имею непостоянный и нигде не зарегистрированный заработок, скажите, каким образом я должен платить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение