Есть ли какие нибудь уловки чтобы не было развода.

• г. Екатеринбург

Муж подал документы на развод. Причин нет. Я хочу сохранить семью, естьдвое несовершенолетних детей. Был суд. Упросила судью дать 3 мес отсрочки. Он ничего не хочет. Новый срок 8 февраля. Если я не приду на суд нас разведут или еще продлят срок. Есть ли какие нибудь уловки чтобы не было развода. У мужа кризис. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, 3 месяца - максимальный срок для примирения, который может предоставить суд. Поскольку вы извещены о дате судебного заседания, независимо от того, придете вы или нет, суд брак расторгнет, если супруг будет настаивать на этом. Чтобы затянуть вступление решения в законную силу, можно подать апелляционную жалобу, для ее рассмотрения потребуется еще примерно 2 месяца.

Других вариантов нет.