Срок апелляционной жалобы и вопросы о дате подачи и оплате пошлины после отмены НК РФ

• г. Пенза

Срок апелляционной жалобы заканчивался 3 января. В связи с праздника ми просили принести 9-го января, какую дату ставить по факту? Нужно ли платить пошлину, если с 1.06.2018 г. НК РФ отменен?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Кто Вам сказал, что НК РФ отменен? Пошлина за подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу не отменена Она платится. Дату можете поставить 9 января. У Вас все равно входящая дата будет 9 число.