Законность дали года лишения свободы при несущественной сумме второй части преступления

• г. Владивосток

158 ч 2 п а и ч 3 п а. Дали три года лишения свободы. Два года за третью часть и один за вторую.. Что касаемо второй части сумма составила 1300. Законно ли дали год лишения свободы, если сумма не значительная и не составляет даже 2000 тысяч. Ведь это получается ч 1. Или потому как пункт а и группой лиц, то к первой части отнести нельзя

Апеляццию подавали в целом, т.к прямых улик не было... дело шито белыми нитками. Оставили без изменений. Сейчас выяснили что есть минимальн знач ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Срок назначают за одно преступление, а не по частям статьи (если это не два разных эпизода). Сумма ущерба имеет значение только при отсутствии квалифицирующих признаков. Если была группа - размер не имеет значения.