В подготовительной части судебного заседания адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела

• г. Волгоград

В подготовительной части судебного заседания адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении своего подзащитного в связи с актом амнистии, мотивируя тем, что подсудимый инвалид войны, о чем он представил документ, и подлежит амнистии.

Действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Откройте учебник и найдите в нем ответ.