Суд удовлетворяет ходатайство об УДО, прокуратура выставляет уведомление о протесте - каковы сроки и порядок подачи?

• г. Уфа

9 декабря суд удовлетворил ходатайство об УДО, 19 декабря прокуратура выставила уведомление о том, что будет протест, в какой срок они имеют право подать протест, сам протест, уже после уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Я Вам уже отвечала на вопрос:

Согласно ст.356 УПК РФ,

1.Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Срок подачи представления пресекательный-10 суток со дня провозглашения Постановления, а уведомление -не является процессуальным документом, от даты получения которого считается срок.

Спасибо, Ирина! И Вас с наступающим Новым годом!!!