Судебное решение о продаже квартиры на торгах - возможные проблемы и нарушение прав детей

• г. Красноярск

По решению суда квартира должна будет выставлена на торги в счёт оплаты залога. Но в квартире прописано 2 взрослых человека и 2 несовершеннолетних детей. Как в таком случае? Не нарушает ли суд права ребенка? Возможна ли продажа на торгах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нарушает, если квартира является предметом залога и имеется решение суда.

Суд не нарушит ни закон, ни права детей. Если суд обратит взыскание на квартиру, то она будет продана с торгов.