Налоговая инспекция требует оплаты транспортного налога за проданный автомобиль в 2000 году

• г. Санкт-Петербург

В 2000 году продал автомобиль по доверенности. В настоящее время начали поступать уведомления от налоговой инспекции о необходимости оплаты транспортного налога. Т.е. на мой давно реализованный автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль по доверенности продать невозможно. Вы являетесь собственником и соответственно должны платить налоги.

Плательщиком транспортного налог является то лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Поэтому если автомобиль не снят с учёта - налог обязаны платить Вы.