Живу в квартире менее года, хочу продать. Буду ли я платить налог 13% государству?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина. Если вы продаете квартиру по цене приобретения или меньшей, то дохода не имеете и налог не уплачиваете. Если стоимость продажи больше, то налог уплачивается только с суммы превышения над ценой по которой покупали Вы.

Не обязательно. Если цена отчуждения не превысит стоимости, по которой приобрели эту квартиру, ну или цена менее 1 млн. руб - НДФЛ с выручки не будет уплачиваться.