Мой ребенок вторую четверть не ходил в школу.

• г. Екатеринбург

Мой ребенок вторую четверть не ходил в школу. Я об этом не знала. А сегодня позвонил директор школы и сказал ваш ребенок по многим предметах не аттестован и поэтому переводим документы в полицию по делам не совершенно летних. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Да вполне законно.

Вас как недобросовестно исполняющих свои родительские обязанности привлекут к административной ответственности.

Оксана, добрый день! Рекомендую написать Вам заявление в департамент образования администрациии муниципального образования,поскольку директор школы превысил полномочия. Неуспеваемость ребёнка не связана с неудовлетворительным поведением, хулиганством и другими адм проступком... Желаю удачи в наступающем Новом году!!!