Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Компания продала акции без Согласия, и просят забрать деньги. В приказном тоне.

вопрос №15065966
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

А вопрос собственно в чем. Варианта два, можете забрать, можете не забирать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос то у вас к юристам какой, уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продать акции времён Чубайса.

вопрос №16826232
прочитан 6 раз

Нужно знать хотя бы какие это акции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, вопрос задан некорректно. Вопрос не из юридической сферы.

Если хотите продать акции - найдите в интернете в вашем регионе инвестиционные компании-брокеров. Обратитесь туда, узнаете, стоят ли что-нибудь ваши акции нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте.

Однако помните, что налог с прибыли (НДФЛ) в размере 13% при продаже акций может быть уплачен исключительно продавцом акций (акционером), независимо от того, продает ли он акции физическому или юридическому лицу. Согласно НК РФ прибыль, полученная с продажи акций ценных бумаг (акций) облагается налогом в обязательном порядке. Некоторые акционеры наивно полагают, что при продаже акций физическому лицу, они смогут избежать уплату налога. Данное заблуждение связано с разницей при отчетности физ лиц и юридических лиц. Якобы если продать акции физическому лицу, то информация не попадет в банк и налоговые органы не узнают о получении прибыли акционером. Это заблуждение, т.к. информация о продаже акций попадает не от банков. Банки здесь совсем не причем.

Налог может заплатить либо сам акционер, либо лицо (покупатель), являющееся налоговым агентом. Иногда покупатель предлагает заплатить налог за акционера. В некоторых случаях факт уплаты налога покупателем даже прописывается в договоре. Это незаконно! Покупатель не имеет право оплатить налог за продавца по договору купли-продажи. В большинстве случаев это просто мошенники, которые, пользуясь неосведомленностью акционеров, забирают 13% себе. Естественно, никакой налог они не оплачивают. Исключение составляют лишь случаи, когда покупатель является налоговым агентом. В этом случае процедура купли-продажи акций происходит по брокерскому договору. Для этого у покупателя должна быть лицензия на осуществление брокерской деятельности. Такой вариант на законных основаниях обычно могут предложить лишь банки или крупнейшие брокерские компании. Большинство частный покупателей акций или небольших компаний не могут выступать налоговыми агентами. Более того, продажа акций по брокерскому договору не выгодна покупателям, т.к. их комиссия обычно не превышает 0,5%.

Ранее в НК РФ существовала статья, согласно которой акционер, владеющий имуществом более 3-х лет при продаже освобождался от уплаты налогов. Сейчас также такой закон существует, но в последней редакции из перечня исключены ценные бумаги (акции). Касаемо акций, внесено изменение в НК, согласно которого акционер освобождается от уплаты налогов с продажи акций только в случае: Если он владеет акциями более 5 лет и они приобретены акционером не ранее 2011 г. Т.е. если акции получены акционером в 90-х годах, либо куплены в начале 2000-х, то акционер не освобождается от налогов при продаже.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17042003
прочитан 3 разa

В период с 1998 по 2000 год чековый инвестиционный фонд «Альфа-капитал» был преобразован в интервальный ПИФ смешанных инвестиций, а владельцы акций «Альфа-капитала», выпущенных в 1993 году, автоматически получили 10 паев нового инвестиционного фонда за каждый ваучер.

Вам нужно обратиться в УК «Альфа-капитал», чтобы они проверили вас в реестре пайщиков. Так как фонд интервальный, погасить паи можно будет только в определённые даты: с 1 по 14 апреля и с 10 по 24 октября. Для продажи обратитесь по адресу:

123001 г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32 строение 1, бизнес-центр «Бронная Плаза» или

Телефоны: (495) 797-31-52, (495) 797-31-52.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как продать акции ТНК ГЕРМЕС-СОЮЗ? И где если это возможно?

вопрос №11671707
прочитан 704 разa

Как продать акции ТНК ГЕРМЕС-СОЮЗ? И где если это возможно? Сами посудите кому нужны эти фантики. Да никому Или вы надеетесь, что найдется какой то дурачок, который купит эти бумажки Здесь остается либо выкинуть эти акции либо сохранить на долгую память.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правопреемником компании ТНК «Гермес-Союз» является компания ОАО «ПК «Гермес-Союз»

Номинальная стоимость одной акции ОАО ПК «Гермес-Союз» после деноминации составляет 10 рублей. ОАО ПК «Гермес-Союз» скупку акций не производит. В настоящее время акции ОАО ПК «Гермес-Союз» на рынке ценных бумаг не котируются, поэтому рыночной котировки не имеют. Из финансовых отчётов компании за 1 квартал 2008 года косвенно вытекает, что справедливая стоимость одной акции - 6 руб. 15 коп. Реальная цена акции 1 (один) рубль, так как за эти деньги два года назад кто-то акции покупал.

Продать акции можно, но при условии, что сами найдёте покупателя.

Однако, переоформление акций на покупателя, осуществляется только через фирму, которая ведёт реестр акционеров.

Информацию посмотрите на сайте http://games.Yaroslavl.c/question.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте договор купли-продажи акций и обращайтесь к реестродержателю акций, осуществляющему деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг для оформления сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1) Могу ли я продать акции Газпрома в Москве, если они приобретались (на ваучеры) в Оренбурге?

2)Заплачу ли я налог и какой?

3)По какой цене купит у меня Банк акции (по биржевой или дешевле?)

вопрос №5512547
прочитан 113 раз

Акции продать можете, где бы они не приобретались. Налог заплатите подоходный - 13% от полученной прибыли. Банк купит акции по цене, установленной самим банком, а не по биржевой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать (подарить) акции ОАО Ростелекома сыну, Ростелеком нужно уведомлять или еще кого-нибудь? Договор дарения нотариальный будет? Спасибо.

vip
вопрос №614810
прочитан 220 раз

договор дарения можно не заверять, после заключения договора Вам нужно уведомит общество о переходе акций сыну в порядке дарения.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, добрый день!

Уведомление произвольной формы.

Например:

Генеральному директору.

ОАО Ростелеком

__________________ от акционера

Ф.И.О., зарегистр. По адресу:

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, ФИО, паспорт серии______________, зарегистрированная по адресу:_______________, настоящим уведомляю ОАО "Ростелеком" об уступке _____бездокументарных именных акций (к примеру) ОАО "Ростелеком", регистрационный номер №______, что составляет ___% уставного капитала ОАО "Ростелеком" __________________ (ФИО), паспорт, зарегистрированному по адресу:__________________ на основании договора дарения №________ от "___"______________ 2008 г.

Договор дарения прилагается:

Число и подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А уведомлять в свободной форме или существует какая-нибудь официальная?

вопрос №614828

Я имею 10 акций "1-го ваучерного " фонда и 10 акций фонда "Союз". Могу ли сейчас продать эти акции, если могу, то где и как это сделать, и вообще представляют ли они какую-либо ценность?

вопрос №773511
прочитан 28 раз

Если указанные организации ликвидированы, то акции не имеют ценности, разве только коллекционную. Для определения наличия их рыночной стоимости обратитесь в любой банк, который имеет лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продать акции холдинг-центр Гермес-союз мн фонд.

вопрос №15278270
прочитан 2 разa

Продавайте, если кто желает купить..

Запрета нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, если найдёте покупателей, то можете смело продавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение