Отказано в продлении ВУ, срок истек. Что ждет за нарушение и езду с просроченными правами?
• г. Брянск
С наступающим новым годом у меня закончился срок врем уд 28 12 11 а сегодня 29 12 11 я приехал их продлить но получил отказ мол надо было вчера а сегодня уже поздно, они не могут продлить т.к срок ву закончился. Правда это или нет и что будет за езду по просроченым ву.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если срок действия водительского удостоверения закончился - право управления прекратилось, и в таком случае за управление автомобилем лицом, не имеющим права управления, предусмотрен штраф в размере 2500 рублей. При этом применяется мера обеспечения в виде задержания автомобиля.
С уважением