Осудили взрослого на условный срок, а меня оправдали - как это влияет на мою трудоустройство и что делать?

• г. Тамбов

Проходил по статье 158 часть 2. был не совершеннолетним. Другому было 18 лет его осудили на 2 года условно. А в отношении меня было прекращенно по статье 5 пункт 4. а теперь устраевшись на работу не берут. Говорят что не пропускает служба безопастности узнав что это висит на мне. что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Искать другую работу - у работодателя нет обязанности принимать Вас на работу, поэтому отказать в приёме могут и не по причине судимости.