Что делать, если доставка товара отменена из-за плохих погодных условий?

• г. Пенза

Сегодня должна быть доставка из магазина, но на улице был снег, и пути плохо почищены, (машина легковая проезжала без проблем, а грузовая не захотела там ехать). Перевозчик не привёз товар и сказал ещё раз оплачивать. Как быть в таком случае?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если оплата была произведена за услуги перевозчика, но перевозчик не исполнил своей обязанности, то он не прав. Требуйте доставки. Плохая погода не форс-мажор. Если откажется подавайте в суд.

Здравствуйте, Татьяна. Ну перевозчик не прав. Вы не несете ответственность за неполучение товара. ГК РФ Статья 484. Обязанность покупателя принять товар. Вы не отказывались. Пусть осуществляют доставку хоть на санях.