Имею ли я и мои воспитатели право на досрочное назначение трудовой пенсии при 25-ти летнем стаже работы?

• г. Волгоград

Я работаю в государственном учреждении здравоохранения-детский санаторий, в должности заведующей педагогической части. Имею ли я и мои воспитатели право на досрочное назначение трудовой пенсии при 25-ти летнем стаже работы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, в общем случае - название должнлсти м учреждения соответсвуют Списку..

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

"| | |

|1. Директор (начальник, заведующий);|

|заместитель директора (начальника,|

|заведующего), деятельность которого|

|связана с образовательным|

|(воспитательным) процессом; |

|заведующий учебной частью; |

|помощник директора по режиму; |

|старший дежурный по режиму; |

|дежурный по режиму; |

|преподаватель; |

|старший преподаватель; |

| |

|воспитатель; |

|старший воспитатель; |

|воспитатель-методист; |

|организатор внеклассной и|

|внешкольной воспитательной работы с|

|детьми; |

|мастер производственного обучения; |

|учитель; |

|учитель-логопед; |

|логопед; |

|инструктор слухового кабинета; |

| | |

|1.14. Учреждения здравоохранения:|

|дом ребенка, в том числе |

|специализированный; |

|детские санатории всех|

|наименований: |

|для лечения туберкулеза всех|

|форм; |

|для больных с последствиями|

|полиомиелита; |

|для гематологических больных; |

|для лечения больных с нарушениями|

|опорно-двигательного аппарата; |

|для больных ревматизмом; |

|психоневрологические |

| |