Влияет ли стаж работы воспитателем на досрочное назначение пенсии в общежитии образовательного учреждения?

• г. Кемерово

Работаю на должности воспитателя в общежитии образовательного учреждения. Хотелось бы узнать входит ли мой стаж работы по должности воспитатель на досрочное назначение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! См. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"