Условия, в которых судебный акт может быть подписан не председательствующим судьей, и правовое обоснование такой практики

• г. Казань

В каких случаях может подписать судебный акт не председательствующий судья?

Исполнительный документ подписан одним судьей, а дубликат исполнительного документа за подписью первого подписан совершенно другим судьей? Какими нормами закона это утверждено?

Ответы на вопрос (2):

В случае отсутствия председательствующего судьи, копия судебного документа или исполнительный лист подписывается председателем суда или, в случае отсутствия председателя, его заместителем.

Это совершенно не нарушение, и может быть связано, с тем же отпуском. У меня такое было и не раз. Для Вас по большому счету никакой разницы и нет, главное чтобы лист соответствовал иным требованиям. Ну а уж и приставу совсем без разницы.