Как восстановиться на работу легально после неофициальной занятости и увольнения в предпенсионном возрасте (1966 г. рождения)?

• г. Хабаровск

В 2018 г. я работала неофициально. 3 января директор меня уволил. Мой год рождения 1966, как я понимаю, предпенсионный. Могу ли я каким-то образом восстановиться на работу легально?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего он вас обязан восстанавливать, если вы там и не работали официально? Нет конечно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, можете восстановиться, для этого необходимо написать в трудовую инспекцию или в прокуратуру, также возможно через суд!

Мдя... хоть бы одним глазком посмотреть на основания, по которым ЮФ "Закон" сформулирует требования по иску о восстановлении на работе.

Ну а если по существу: то в суде надо будет доказать

- факт допуска к работе

- факт получения заработной платы (желательно письменные доказательства)

- факт выполнения трудовых обязанностей

- факт учета рабочего времени

если все это получиться доказать, возможно получиться и восстановиться на работе. Но из опыта знаю, что доказать это очень и очень сложно.

Если нет электронного учета времени, если нет пропуска на место работы, если зарплату платили на руки и нет фотографий на работе, нет никакой переписки (заранее сохраненной) например с партнерами или клиентами - то шансов тоже нет.