Можно ли взять участок ВРИ для КФХ на 6 лет, если он имеет категорию поселений, а не с/х

• г. Москва

Есть участок с ВРИ " для строительства строений, зданий и сооружений для ведения кфх" , но категория земель земли поселений (населенных пунктов), а не с/х. Могу ли я взять такой участок в безвозмездное пользование как КФХ на 6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду в данном случае. Само по себе, если собственник земли не против - по его правилам можете. Но это не означает, что он ее давать обязан.

В принципе это возможно с согласия собственника участка.

Добрый день

Да, Вы можете использовать такой земельный участок.

Статья 11. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для осуществления фермерским хозяйством его деятельности

[Закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»][Глава 4][Статья 11]

1. Для осуществления фермерским хозяйством его

деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из

земель сельскохозяйственного назначения.

2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для

осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут

предоставляться и приобретаться земельные участки из земель

сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.

3. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для

осуществления фермерским хозяйством его деятельности, формируются в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Всего вам наилучшего.