Нажитая в браке машина становится предметом спора при незавершенном разводе моего брата и его жены

• г. Самара

Мой брат с женой ещё не развелись А его жена хочет продать машину так как она на ней и требует документы. Машина нажита в браке. А судов по разводу ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права она её продавать без его согласия, так как половина стоимости принадлежит брату вашему.

Она рнеально может продать машину, т.к. числится ее собственницей. Это возможно. Брат пусть не дает документы, чтобы она не продала в браке и единолично не завладела деньгами от продажи.

После развода нужно разделить машину в суде.

Все споры разрешаются в судебном порядке; если бы даже супруга продала автомобиль, то в дальнейшем супруг мог требовать выплаты денежной компенсации, т.к. его право было нарушено...