Может ли суд Москвы рассмотреть дело о порядке общения с ребенком, если ответчик зарегистрирован и проживает в другом регионе?

• г. Уфа

Бывшая супруга живёт в Москве я в Башкирии. Есть определение суда о порядке общения с ребенком и решении суда в Башкирии так как на тот момент жила и была прописана в Башкирии. Теперь живёт и прописана в Москве и пытается пересмотреть порядок общения с ребенком который она сама же и нарушает и подаёт документы в Москву а ответчик я зарегистрирован в башкирии. Может ли суд Москвы районный рассмотреть это дело если ответчик зарегистрирован и проживает в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон (пункт 2 части 1 статьи 134 ГПК).

Об этом советую вам написать в отзыве на исковое заявление бывшей супруги. Укажите наименование суда, принявшего решение, номер гражданского дела.