Как уменьшить удержание средств с зарплаты по кредиту ипотеки?

• г. Жезказган

У меня долг по кредиту. Что можно сделать чтоб с зарплатой карточки удерживали половину поступлений. А не все. средства. Не на что жить. Есть же какие-то.условия. Плачу ещё ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.138 ТК РФ "При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы". Если будут удерживать больше, то напишите жалобу старшему приставу-исполнителю.

Так изучайте ст.95 своего Закона "Об исполнительном производстве".