Необходимость документов для поста ГИБДД при перевозке груза на личном грузовике с категорией В

• г. Симферополь

Я физ. лицо на своём грузовике кат. В везу для личных целей тонну или зерна, или угля, или рыбы. Документ на товар (чек об оплате, накладная) есть. Нужно ли путевой лист или др.документы для поста ГИБДД.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если все, что вы везете, приобретено для личных целей, то откуда у вас возьмется путевой лист?

С другой стороны, это притворная сделка была по покупке? Зачем вам "тонна рыбы" в личных целях? Вы ведь столько не съедите. Даже семьей из 4-х человек...

Да не нужны никакие документы, если вы везете продукты или зерно или что-то еще на своем личном автомобиле для личных целей. Нет никаких ограничений ни по весу, ни по стоимости.

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы везете груз для личных целей как физическое лицо, то Вы не обязаны иметь при себе путевой лист.

Скажите пожалуйста, сколько (в кг.) и согласно какого закона я могу купить и соответственно перевезти для личных целей рыбы, зерна, угля. Спасибо.

Здравствуйте.

Это определяется здравым смыслом.