Могу ли я устроиться в другую часть после увольнения по статье 51 пункт 2 подпункт В из ВС РФ во время отпуска?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос я был уволен с вс рф по статье 51 пункт 2 подпункт В да ещё получается незаконно, будучи находившийся в отпуске. Вопрос такой в часть не восстановят так как нет должности я прапорщик, а служил на сержанской должности, могули я устроится (востоновится) в другую часть или надо заново устраиваться и возможно это вообще? Должны были меня по увольнения отправить в госпиталь для прохождения ВВК, и если я заключу контракт примерно в следующем году мои ипотечные накопления за 5 лет сгорают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вас должны восстановить именно в эту часть.

Добрый день.

Если речь именно о восстановлении, то восстановить вас обязан командир именно на ту должность, которую вы занимали до увольнения. Ведь это именно восстановление. Другой вопрос, как будет проходить такое восстановление - по решению военного суда или надзорного органа (военной прокуратуры).

Я сам ещё не знаю я сталкиваюсь с таким первый раз, я не знаю даже с чего начинать какие бумаги собирать.

Лучший вариант - обратиться в военный суд в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ) с признанием приказа об увольнении незаконным.

Однако главное не пропустить срок на обращение в суд.