Купила телефон неделю назад, он оказался в работе не качественным, могу я вернуть его или обменять на телефон этой же модели?

• г. Тамбов

Купила телефон неделю назад, он оказался в работе не качественным, могу я вернуть его или объменять на телефон этой же модели?

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть такое право. Подавайте письменную претензию, укажите право вые основания требования и правовые последствия неисполнения требования в конкретных цифрах.

Можете идите в магазин где купили с письменной претензией. В претензии укажите неспособность и ваше требование. Продавец должен выполнить ваше требование в течение 10 дней.

Уважаемая Елена г. Тамбов!

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи телефона;

2)О возврате денежных средств уплаченных за телефон;

3)О выплате вам неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки возврата Продавцом денежных средств;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2019 г.