Продажа долей жилья - от стоимости по справке до возврата госпошлины – судебная история

• г. Челябинск

Стоимость жилья по справке 8500000, хотим продать свои доли! Собственников 4, один против, он ответчик! Мы заплатили госпошлину согласно этой суммы! Допустим ответчик в суде докажет что стоимость квартиры меньше! Кто вернет лишний размер госпошлины, мы госпошлину обязательно должны платить сразу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не понимаю, зачем Вам обращаться в суд.

Уведомление высылайте собственнику доли и ждите месяц Если он не согласится их выкупить, то продавайте любому покупателю с учетом положений статьи 250 ГК РФ. сделка подлежит нотариальному оформлению и уведомления о продаже доли лучше через нотариуса направлять.

1. Для какой цели вы обращаетесь в суд, если просто хотите продать свою долю?

2. Цена иска, это 1/4 доля вашей квартиры. Соответственно и госпошлина должна была быть от цены 1/4 доли для каждого истца.

3. Читайте статью 250 ГК РФ.

Нет сразу можете не платить госпошлину, но просит письменно суд отсрочить ее уплату до вынесения решения суда.