Хочу земельный участок приватизировать, межевание делается после или до приватизации? Вообще не понимаю с чего начать.

• г. Хабаровск

Хочу земельный участок приватизировать, межевание делается после или до приватизации? Вообще не понимаю с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Начните с запроса выписки на земельный участок (кадастровая палата). После получения обращайтесь к кадастровым инженерам, они сделают геосъемку и подготовят весь пакет документов. Т.е. участок должен стоять на кадастровом учете и иметь кадастровый номер, а также определены границы. Только после этого можно будет приватизировать.