Безработный житель борется за приватизацию дома в местной администрации - где искать альтернативные варианты?

• г. Иркутск

В местной администрации заставляют приватизировать дом в котором я живу с детства. Говорят, что сначала нужно получить права собственности на земельный участок, где стоит дом, потом заняться межеванием и только после этого готовить заявления. Если приватизация в стране бесплатная, то межевание стоит очень дорого для меня. Есть ли какие-нибудь другие варианты приватизации дома, учитывая что я безработный?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ВЫ дом купили или получили в наследство - его приватизировать не надо