Риски отказа от приватизации дома - как не оказаться без жилья?

• г. Хабаровск

Вопрос по приватизации дома. Есть сестра у неё двое детей, хотим приватизировать дом. Сестра говорит что бы я отказалась от приватизации. Какие есть риски что бы не оказаться без жилья?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анна!

Вам не нужно отказываться от приватизации. А то останетесь на улице.

А зачем вам отказываться, не нужн* соглашаться на отказ вам.

Риск очевиден, Вы не станете собственником и при определенных обстоятельствах новые владельцы, например, могут Вас выселить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Приватизацию можно сделать на двоих? На сколько я слышала что она делается на одного человека?...

В приватизации участвуют все зарегистрированные, а несовершеннолетние в обязательном порядке. Хоть 100 человек.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можно. Если отказываетесь от Приватизации в пользу сестры на улице вы не останетесь так как при отказе вы получаете право пожизненного проживания в квартире. Но если хотите себя обезопасить и в дальнейшем быть равным собственником то приватизируйте на двоих.