Прошу объяснить статью 12.5 налогового кодекса РФ (какие налоги отменяются?)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Никакие налоги никто не отменяет.

Не пользйтесь сплетнями

Ст.12.5 НК РФ не "отменяет налоги", а устснавливает компененцию конкретных органов власти по устаноалвнию или ответе налогов.

Налоги, предусмотренные НК РФ могут отменяться только федеральным законом о внесении изменений и доп. в НК РФ. Так это и следует понимать.