Как вернуть свою собственность после развода - борьба за возвращение купленной наследством техники и мебели

• г. Курск

Во время брака я полоучил по наследству деньги. На эти деньги я купил технику и мебель на сумуу 400 000 руб. жена меня бросила. Добровольно технику и мебель не отдаёт.как мне забрать? Документы у меня есть что всё покупалось после получения наследства.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь с соответствующим исковым заявлением.

Забрать получится только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ, предъявив иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владеня.

Надо в судебном порядке заявлять требования о разделе имущества супругов, о признании конкретного имущества личной собственностью. Более подробная консультация возможна в личных сообщениях.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.