Я украл телефон завели уголовное дело но телефон вернули и потерпевшая готова на применение сторон могут ли меня за это посадить.

• г. Хабаровск

Я украл телефон завели уголовное дело но телефон вернули и потерпевшая готова на применение сторон могут ли меня за это посадить.

Ответы на вопрос (3):

Дело может быть прекращено за примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ, если потерпевшая заявит о возмещении ей вреда.

Добрый день. Если Вы не судимы ранее, то вас не посадят. Уголовное дело прекратят в суде за примирением сторон по заявлению подсудимого и потерпевшей. А если судимости имеются, то необходима дополнительная информация для более подробной консультации.

За подобное преступление точно не посадят. Ограничатся минимальным наказанием. Если ранее не привлекались, возможно освобождение от уголовной ответственности с назначением мер уголовно-правового характера, этот вариант лучший из всех, поскольку не влечет судимости.