Остащила телефон в общественном туалете на работе - Ответственность и последствия

• г. Харабали

На работе нашла в общественном туалете телефон, взяла его себе, а он принадлежал сотруднице, она написала заявление об оставлении телефона в туалете, по данному делу было возбуждено уголовное дело, телефон у меня изъяли сотр полиции, завели дело ст 159, ч.2 я с потерпевшей переговорила, она у следователя написала, что претензий не имеет, но суд все равно будет, у меня 2 маленьких детей, семья полная, я работаю, характеристики с места работы и жительства хорошие, к уголовной ответственности никогда не привлекалась, вопрос: что мне будет если на суде потерпевшая не захочет заявлять о применении сторон.

Ответы на вопрос (2):

Могут прекратить уголовное преследование.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте! скорее всего вам будет назначено наказание в виде штрафа