Остащила телефон в общественном туалете на работе - Ответственность и последствия

• г. Харабали

На работе нашла в общественном туалете телефон, взяла его себе, а он принадлежал сотруднице, она написала заявление об оставлении телефона в туалете, по данному делу было возбуждено уголовное дело, телефон у меня изъяли сотр полиции, завели дело ст 159, ч.2 я с потерпевшей переговорила, она у следователя написала, что претензий не имеет, но суд все равно будет, у меня 2 маленьких детей, семья полная, я работаю, характеристики с места работы и жительства хорошие, к уголовной ответственности никогда не привлекалась, вопрос: что мне будет если на суде потерпевшая не захочет заявлять о применении сторон.

Ответы на вопрос (2):

Могут прекратить уголовное преследование.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! скорее всего вам будет назначено наказание в виде штрафа

Спросить
Пожаловаться

На работе в феврале этого года нашла телефон в туалете, телефон забрала себе, три месяца он лежал без сим карты решив, что его уже не ищут я вставила симку, через день приехали ребята из полиции, телефон я им вернула, он принадлежал сотруднице с моей работы, та написала заявление, что оставила его в общественном туалете, на меня завели УД по ст 158, ч 2, я поговорила с сотрудницей, та сказала, что напишет у следователя заявление о том, что претензий не имеет, т, как телефон ей вернули, следователь сказал, что несмотря на это ее заявление, дело все равно идет в суд, а в суде потерпевшая может сказать все что угодно и это ее заявление ничего не дает для суда, просто отписка для того чтоб я тупо подписала все документы где сказано что я признаю вину в содеянном. Я мать двоих несовершеннолетних детей, работаю, характеристики с места работы и жительства хорошие, проблем с законом не имела, семья полная. Вопрос что мне делать, что грозит если потерпевшая на суде не захочет заявлять ходатайство о примирении и нужно ли это ходатайство брать до суда.

Нашла телефон, а хозяйка написала заявление меня вызвали в полицию и завели уголовное дело, хозяйка написала в соответствии с упк отзыв заявления, что ни имеет ко мне претензий у меня потребовали характеристики с места учёбы по месту жительства что дальше боюсь.

После возбуждения уголовного дела о краже сотового телефона, со стороны потерпевшей, в присутствии следователя была написана расписка о том, что ей вернули телефон, возмещен моральный ущерб в размере стоимости телефона (деньги передавались в кабинете следователя), претензий она к обвиняемой не имеет и просит прекратить уголовное дело. Спустя месяц, обвиняемую вызывает этот же следователь, и говорит, что будет суд, потому что потерпевшая написала гражданский иск о возмещении морального ущерба (в размере стоимости телефона), но из вышесказанного следует, что обвиняемая и потерпевшая решили этот вопрос по обоюдному согласию (и телефон и деньги потерпевшая получила, и претензий не имеет). Не должно ли было прекратиться это дело? Посоветуйте как действовать дальше.

Я нашла телефон. Хозяйка написала заявления в полицию и там она указала, что ни каких притензий не имеет главное чтоб вернули телефон. Мне 19 лет. Завели уголовное дело по ст.158. Может ли потерпевшая, после того как заберет телефон написать заявление о примерные сторон, чтоб дело не дошло до суда?

Здравствуйте) я привлекалась у\к уголовной отвественности нашла телефон) решила оставить себе) 158 часть 2, сразу вернула. Привлекалась у уголовнорй статье, могу ли я устроиться в Мвд если будет примерения сторон на суде? Тоесть я раньше не была судима. Хорошие характеристика и потерпевшая оказывается от всего так как ей все вернули и у нее пртетензий нет)

После возбуждения уголовного дела о краже сотового телефона, со стороны потерпевшей, в присутствии следователя была написана расписка о том, что ей вернули телефон, возмещен моральный ущерб в размере стоимости телефона (деньги передавались в кабинете следователя), претензий она к обвиняемой не имеет и просит прекратить уголовное дело. Спустя месяц, обвиняемую вызывает этот же следователь, и говорит, что будет суд, потому что потерпевшая написала гражданский иск о возмещении морального ущерба (в размере стоимости телефона), но из вышесказанного следует, что обвиняемая и потерпевшая решили этот вопрос по обоюдному согласию (и телефон и деньги потерпевшая получила, и претензий не имеет). Адвокат сказал, что практика по таким делам - прекращение дела в суде. Сегодня (16.02.2009 г.) состоялся суд. Уголовное дело прекратили, но обвиняемую обязали оплатить в пользу государства штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей в течение месяца, но если ни одна из сторон не имеют друг к другу претензий,-это называется примерением сторон (в суде потерпевшая заявила, что претензий к обвиняемой не имеет, и просит прекратить это дело). Обвиняемой разъяснили, что, в данный момент судом прекращена практика закрытия судебного дела за примерением сторон (т.е. дело закроют только после оплаты штрафа). Не должно ли было прекратиться это дело без оплаты штрафа? Посоветуйте как действовать дальше!

Нашла карту чужую и оплатила покупки на сумму 7000 ущерб возмешен потерпевший притензий не имеет характеристики с место жительство и место работы хорошие имею 2 несовешненнолетних детей работаю официально ранее судимостей не было и не привликалась к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла телефон в туалете, в женской консультации, взяла его. Хозяйка телефона написала заявление, мне начали названивать, а так какая в положении, я сломала симкарту. Потом мне позвонили с полиции, в этот же день я телефон отдала в полицию, с хозяйкой телефона договорились, она написала, что не имеет никаких претензий. Но когда ей звонил следователь, чтоб закрыть дело, она сказала, что она не имеет претензий ко мне, но была сломана симкарта. Мне сказали, что выпишут как судебный штраф без уголовной ответственности, но каждый месяц дело передают разным следователям и дело не закрывают. А так как я на 8,5 беременности, меня таскают. Как быть?

Украли у дочери телефон, муж написал заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело, он по нему потерпевший. 13.01.2021 будет суд. я тоже хочу полноправно участвовать. Я Считаю, что раз мы семья, то я тоже потерпевшая. Как сделать так, что бы участвовать в уголовном производстве?

Нашел телефон присвоил положил дома. Позвонили с полиции. Сказал что телефон у меня и готов его принести. Завели уголовное дело. Постатья 158. часть 1 телефон вернул моральный вред заплатил. Примирился до суда у следователя. Раньше был условный срок по статья 161 часть 2 закончился в 2018 году. Работаю официально характеристики с работы положительные. Женат двое маленьких детей. Через неделю суд что гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение