Суд признал меня банкротом и семью грозит переход долга за ЖКХ на супруга - нужен совет

• г. Калуга

Суд признал меня банкротом) в том числе и по задолженности ЖКХ выплат) я собственник квартиры) но ТСЖ оспаривает свои права в суде и по всей видимости долг перейдет на супруга) к сожалению материальное положение семьи трудное) что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, приобретена ли квартира в период брака с мужем и является ли она общей собственностью супругов. Если является, долги по ЖКХ вправе предъявить и мужу, ели он там постоянно проживает и в силу Жилищного кодекса несет наравне с Вами расходы по содержанию жилого помещения.

У Вас есть финансовый управляющий, это его вопрос, т.к. Управляющая компания должна предъявить свои требования в суд для включения в реестр требований в Вашей процедуре. Если они этого не сделают, а по результатам процедуры Вам спишут все долги, включая долг по ЖКХ, то и эта задолженность подлежит списанию, а значит будет считаться погашенной., И предъявить ее супругу уже будет нельзя.

Если нужна будет ещё помощь, обращайтесь.