Нужна ли отработка при увольнение с работы пенсионеру?

• г. Санкт-Петербург

Какие справки о пенсионных взносах нужно взять при увольнении с работы, если я уже пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять НДФЛ-2, но и сейчас на сайте госуслуг можете совершенно бесплатно получить данные со своего лицевого пенсионного счета. Не знаю правда, зачем они Вам.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Вчера написала заявление на увольнение. Узнала, что у нас на работе при увольнении справку 2-НДФЛ сразу не выдают, только в конце отработанного месяца.5.12.2011 я должна увольняться уже, получается справку получу только в конце декабря. Мне 6.12.2011 уже идти оформляться на новую работу и нужна эта справка. Как и за сколько дней до увольнения написать заявление на выдачу этой справки? Если будет заявление, то они обязаны будут ее выдать? Пожалуйста подскажите.

При увольнении запросил в числе прочих справку о периоде работы в организации. Насколько мне известно, все справки выдаются в последний день работы. Кадровик говорит, что не может ее выдать, т.к. последний день работы является моим рабочим днем, поэтому нужно писать заявление о выдаче архивной справки, но только после увольнения. Также был задан вопрос: зачем нужна справка, если на руках будет трудовая книжка? Правильно ли отказывать в выдаче справки в последний день работы?

Увольняюсь с работы. С рассылки сайта узнал что при увольнении, организация должна мне выдать справку о всех перечислениях в пенсионный фонд. На мою просьбу дать такой документ мне сказали что такие справки они не дают и за этим нужно обращаться в сам пенсионный фонд. Для чего вообще нужна эта справка? Сегодня поеду забирать трудовую. Какие мои действия в случае их отказа выдать мне эти сведения по отчислениям в пенсионный фонд?

Спасибо.

Какие документы (помимо трудовой книги) и справки нужно взять на работе при увольнении пос собственному желанию по окончанию декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего нужна справка с места работы при увольнении о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.

Хочу подать заявление на устройство на работу в 2 госслужбы. Нужна справка 001 гс. Мне нужно делать 2 справки? И можно ли взять справку эту же с предыдущего места работы, если она до сих пор действительна?

О выплате пенсии по потере кормильца.

В перечень документов, которые нужно предоставить в пенсионный фонд входит справка о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев. А что если умерший за последние 5 лет сменил несколько работ? С каждого места работы нужно взять справки о з/п? Они хранятся так долго после увольнения сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение