Могу ли я взять справку 182 н с прежней работы, если мне её уже предоставляли при увольнении. Сейчас работаю на другой работе.

• г. Кемерово

Могу ли я взять справку 182 н с прежней работы, если мне её уже предоставляли при увольнении. Сейчас работаю на другой работе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Отдельно порядок выдачи дубликата "Справки о сумме заработной платы..." не урегулирован, но в соответствии с п. 3 Порядка выдачи... утв. Приказ Минтруда России от 30.04.2013 № 182 н (ред. от 09.01.2017) "после прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) страхователем заявления".

Обратитесь к работодателю с заявлением.